Unbefristet: Büro beim Floridsdorfer Spitz!
Beschreibung
Hinweis: Dieses Objekt kann nur an vorsteuerabzugsberechtigte Mieter vergeben werden. Alle Preise, sofern nicht anders angegeben verstehen sich netto zzgl. 20% USt.
Dieses SONNIGE Büro mit 4 Räumen liegt in unmittelbarer Nähe zum Floridsdorfer Spitz und besteht aus einem Vorraum + 1 großzügigem Büroraum + 3 weiteren Räumen in ABSOLUTER INNENHOFRUHELAGE + große Küche + Badezimmer mit Badewanne + separates WC. Klassischer gepflegter Altbau.
WEITERS: OST und WEST orientiert - straßen bzw. hofseitig gelegen / SONNIG / hohe Räume / 1.Stock (OHNE Lift) / unbefristete Hauptmiete / Gasetagenheizung / sehr gute Infrastruktur und optimale Verkehrsanbindung - ca. 3 Gehminuten zur U6 Endstation Floridsdorf / leicht sanierungsbedürftig / Planskizze sowie weitere Fotos vorhanden - BITTE ANFORDERN!
.) Miete EUR 577,50 + BK EUR 326,24 + USt. EUR 180,78 gesamt sohin EUR 1.084,66
.) Nebenkosten: EUR 3.300,- Kaution + EUR 100,- Vertragserrichtungskosten + EUR 2.711,64 Provision exkl. 20% USt. + Mietvertragsvergebührung.
Für nähere Details bzw. unverbindlichen Besichtigungstermin steht Ihnen Team Pawlowski per Email: kontakt@p-immo.at zur Verfügung.
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Energieausweis
- HWB 171.9 kWh/m2a
Lageplan
Infrastruktur/Entfernungen (POIs)
Verkehr
- Bus 500 m
- U-Bahn 500 m
- Straßenbahn / Bus 500 m
Gesundheit
- Arzt 500 m
- Apotheke 500 m
- Klinik 1000 m
- Krankenhaus 1000 m
Sonstige
- Geldautomat 500 m
- Bank 500 m
- Polizei 500 m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Eckdaten
- Miete (exkl. USt.) 903,88 €
- Fläche ca. 95,31 m2
- Zimmer 4
Preisinformation
| Gesamtmiete (exkl. USt.): | 903,88 € |
| Miete: | 577,64 € |
| Betriebskosten: | 326,24 € |
| monatliche Gesamtbelastung (exkl. USt.): | 903,88 € |
- Provision: 3.253,97 € inkl. 20% USt.
- Kaution: 3.000,00 €
- Vergebührung: 325,40 €
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 6067/774
- Zimmer 4
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Büro / Praxis
- Miete (exkl. USt.) 903,88 €
- Nutzungsart Gewerbe
- Fläche ca. 95,31 m2
- Nutzfläche ca. 95,31 m2
- Bäder 1
- WC 1
- HWB 171.9 kWh/m2a
- Bauart Altbau
- Max. Mietdauer unbefristet